姜万荣履新住建部党组成员

  • 来源:本站
  • 发布时间:2019-07-29
  • 129已阅读
您现在的位置:首页 >> 情感口述 >> 文章
简介 住房和城乡建设部领导班子本月新增一人。 7月26日上午,澎湃新闻记者查询获悉,住建部官网“部领导”栏目已于近日更新,原任住建部房地产市场监管司司长的姜万荣已明确于7月履新住建部党

姜万荣履新住建部党组成员

  住房和城乡建设部领导班子本月新增一人。

  7月26日上午,澎湃新闻记者查询获悉,住建部官网“部领导”栏目已于近日更新,原任住建部房地产市场监管司司长的姜万荣已明确于7月履新住建部党组成员,名列住建部党组成员、驻部纪检监察组组长宋寒松与总经济师赵晖之间。

姜万荣  住建部官网截屏。   公开简历显示,姜万荣,男,汉族,1964年12月生,内蒙古巴彦淖尔人,1986年4月加入中国共产党,1987年7月参加工作,哈尔滨建筑大学建筑经济与管理专业研究生学历,管理学硕士学位,高级工程师。

  姜万荣早年在哈尔滨建筑工程学院学习,后进入中建一局四公司锻炼,1988年进入原建设部任职,此后长期在房地产发展部门任职。

在担任原建设部住宅与房地产业司副司长期间,姜万荣曾先后挂职担任安徽省明光市委副书记以及滁州市委常委、副市长。   2008年年初国务院机构改革后,建设部改为住房和城乡建设部,姜万荣历任房地产市场监管司副司长、部直属机关党委常务副书记(正司长级)、房地产市场监管司司长,直至此次跻身部领导之列。

  目前,住建部领导班子包括:党组书记、部长王蒙徽,党组成员、副部长易军,党组成员、副部长倪虹,副部长黄艳,党组成员、驻部纪检监察组组长宋寒松,党组成员姜万荣,总经济师赵晖。